TURNIERE          zuletzt  geändert:   Montag, 06. Juli 2020


TURNIERE + TERMINE  in  "2020"  des  SSC Lichtenhaag
( Turniere+Termine aus 2019 und früher via "Vereinschronik" anschauen )

             EL = ErgebnisListe   (X)  ( zum Download das "X" mit Mouse-Zeiger anklicken )
Start = StarterListe/Ausschreibung   (XX:XX)  ( zum Download die Uhrzeit mit Mouse-Zeiger anklicken )
                  
    Platz/Start/EL   ( ./.)  ( Turnier wegen Corona-Thematik abgesagt )

( Termin in Lichtenhaag ) Eis ( Turnierart-Farbe ) Herren Damen Mixed Frei Liga
Datum Turnier / Termin Asphalt Anzahl
TurnierNr. Mannschaften Platz Start EL Teilnehmer Teilnehmer Teilnehmer Teilnehmer
Januar
01.01.2020 Christbaumversteigerung Schwaiger 19:30 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
05.01.2020 Waldkraiburg - Winterturnier 1 13 11 07:00 X Meindl Fred Nachtmann Rolf Heider Martin Stanglmeier Gottfried
06.01.2020 Altenerding - FMG Cup 2 11 11 08:00 X Eberl Sepp Hackel Rudi Riepl Georg Sedlmayr Ernst
16.01.2020 Eis-Training - Landshut - - 20:00
30.01.2020 Eis-Training - Landshut - - 20:00
Februar
06.02.2020 Eis-Training - Landshut - - 20:00
09.02.2020 Bezirksliga - West / SSC I
Landshut  /  1.Spieltag
3 28 25 06:30 X Heider Martin Meindl Fred Ostermaier Lukas Stanglmeier Gottfried
09.02.2010 Generalversammlung SSC
Lichtenhaag
Schwaiger 18:00 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
15.02.2020 Bezirksliga - West / SSC I
Landshut  /  2.Spieltag
4 28 24 06:30 X Heider Martin Meindl Fred Ostermaier Lukas Nachtmann Rolf
17.02.2020 Eis-Training - Dorfen - - 20:00
März
01.03.2020 Kreisoberliga
Dorfen - SSC II
5 11 8 08:00 X Eberl Sepp Priglmeier Fred
Zehentbauer Edwin
Riepl Georg Sedlmayr Ernst
07.03.2020 Wörth 6 9 4 14:00 X Wolf Claudia Hackel Rudi Stanglmeier Gottfried Zehentbauer Edwin
13.03.2020 Vilsbiburg 7 7 1 18:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Riepl Georg Zehentbauer Edwin
21.03.2020 Auswintern Stockbahnen ./. ./. ./. SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
26.03.2020 Aham 8 7 ./. ./. ./. Birnkammer Konrad Eberl Sepp Haider Hans Heider Martin
27.03.2020 Steinkirchen 9 7 ./. ./. ./. Brendel Erhard Wolf Claudia Meindl Fred Zehentbauer Erika
28.03.2020 Fürstenzell
Duo - Turnier
10 9 ./. ./. ./. Hackel Rudi Zehentbauer Edwin
28.03.2020 Oberbergkirchen 11 7 ./. ./. ./. Birnkammer Marianne Birnkammer Konrad Lechner Christine Lechner Fritz
April
11.04.2020 Saison-Eröffnung
SSC Lichtenhaag
12 7 ./. ./. ./.
18.04.2020 Frontenhausen 15 7 ./. ./. ./. Brendel Erhard Hackel Rudi Meindl Fred Zehentbauer Edwin
24.04.2020 Buchbach 13 7 ./. ./. ./.
25.04.2020 Kronwinkl 14 9 ./. ./. ./. Brendel Erhard Wolf Claudia Meindl Fred Zehentbauer Erika
25.04.2020 Ruhstorf 16 7 ./. ./. ./. Birnkammer Marianne Birnkammer Konrad Lechner Christine Lechner Fritz
Mai
02.05.2020 Griesbach 17 7 ./. ./. ./.
15.05.2020 Vilslern 18 9 ./. ./. ./. Riepl Georg Sedlmayr Ernst Sedlmayr Johannes
15.05.2020 ETSV Landshut 09
Duo - Turnier
19 9 ./. ./. ./. Hackel Rudi Zehentbauer Edwin
21.05.2020 Vatertagsturnier
SSC Lichtenhaag
20 5 ./. ./. ./.
22.05.2020 Hinterskirchen 21 9 ./. ./. ./.
23.05.2020 Moosen 22 9 ./. ./. ./. Brendel Erhard Meindl Fred Wolf Claudia Wolf Christin
29.05.2020 Wurmsham 23 9 ./. ./. ./.
30.05.2020 Geisenhausen "Alt" 24 7 ./. ./. ./. Brendel Erhard Hackel Rudi Meindl Fred Zehentbauer Edwin
Juni
06.06.2020 Grüntegernbach 25 9 ./. ./. ./. Brendel Erhard Meindl Fred Wolf Caudia Wolf Christin
10.06.2020 TAV Gruppe I I 7 ./. ./. ./.  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
11.06.2020 TAV Gruppe II II 7 ./. ./. ./.  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
11.06.2020 TAV Gruppe III III 7 ./. ./. ./.  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
12.06.2020 TAV Gruppe IV IV 7 ./. ./. ./.  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
13.06.2020 Dingolfing 26 11 ./. ./. ./. Nachtmann Rolf Nachtmann Elke Ostermaier Sabine Ostermaier Lukas
17.06.2020 Hörgersdorf 27 9 ./. ./. ./. Brendel Erhard Hackel Rudi
Zehentbauer Edwin
Wolf Claudia Zehentbauer Erika
21.06.2020 GMS Quali-I I 7 ./. ./. ./.
21.06.2020 GMS Quali-II II 7 ./. ./. ./.
26.06.2020 Altfraunhofen 28 9 ./. ./. ./. Brendel Erhard Hackel Rudi Meindl Fred Zehentbauer Edwin
Juli
04.07.2020 Furth 29 7 ./. ./. ./. Nachtmann Rolf Ostermaier Lukas
05.07.2020 BezirksOberliga West 
 "SSC I"  -  Pilgramsberg   
30 14 ./. ./. ./. Brendel Erhard Hackel Rudi Meindl Fred Zehentbauer Edwin
10.07.2020 LA Münchnerau 31 9 ./. ./. ./. Brendel Erhard Meindl Fred Ostermaier Lukas Wolf Claudia
16.07.2020 TAV Gruppe V V 7 ./. ./. ./.  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
17.07.2020 TAV Gruppe VI VI 7 ./. ./. ./.  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
25.07.2020 KreisOberLiga Vorrunde
 "SSC III"       Gerabach
32 7 ./. ./. ./.
25.07.2020 KreisOberLiga Vorrunde
 "SSC II"   Wörth a.d. Isar
33 7 ./. ./. ./.
26.07.2020 Aich 34 9 ./. ./. ./. Eberl Sepp Hackel Rudi Stanglmeier Gottfried Zehetbauer Edwin
August
01.08.2020 KreisLiga Vorrunde
 "SSC IV"  -   Mettenbach
35 9 ./. ./. ./.
15.08.2020 Geburtstagsfeier "130 Jahre"
Brendel Erhard + Stanglmeier Gottfried
-- ./. ./. ./. Bandlschießen mit tollen Preisen
22.08.2020 Essenbach 36 7 14:00 X
28.08.2020 Landshut ETSV 09
Duo-Mixed-Turnier
37 9 ./. ./. ./. Nachtmann Rolf Nachtmann Elke
29.08.2020 Hörbering
Duo-Turnier
38 5 8:00 X Hackel Rudi Zehentbauer Edwin
29.08.2020 Hörbering 39 5 14:00 X Hackel Rudi Nachtmann Rolf Zehentbauer Edwin
September
04.09.2020 KreisOberLiga - Abstieg
Bodenkirchen
40 11 ./. ./. ./.
05.09.2020 KreisLiga - Aufstieg
 Bodenkirchen
41 11 ./. ./. ./.
05.09.2020 KreisOberLiga - Aufstieg
 Bodenkirchen
42 11 ./. ./. ./.
26.09.2020 GMS Finale III 7 ./. ./. ./.
Oktober
10.10.2020 Abschluß - Turnier
SSC Lichtenhaag
. 13:00 X
17.10.2020 Geisenhausen "Neu" 7 18:00 X Brendel Erhard Hackel Rudi Meindl Fred Zehentbauer Edwin
November
21.11.2020 Saison -Abschlußfeier Schwaiger . 19:00 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
Dezember
13.12.2020 Dorfweihnacht Stachus . 14:00 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
Januar 2021
01.01.2021 Christbaumversteigerung Schwaiger 19:30 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag