TURNIERE          zuletzt  geändert:   Sonntag, 09. Juni 2024


TURNIERE + TERMINE  in  "2024"  des  SSC Lichtenhaag
( Turniere+Termine aus 2023 und früher via "Vereinschronik" anschauen )

             EL = ErgebnisListe   (X)  ( zum Download das "X" mit Mouse-Zeiger anklicken )
Start = StarterListe/Ausschreibung   (XX:XX)  ( zum Download die Uhrzeit mit Mouse-Zeiger anklicken )
                  
   

2024 ( Termin in Lichtenhaag ) Eis (Turnierart - Farbe) Herren Damen Mixed Frei Liga
Datum Turnier / Termin Asphalt Anzahl
TurnierNr. Starter Platz Start EL Teilnehmer Teilnehmer Teilnehmer Teilnehmer
Januar
01.01.2024 Christbaumversteigerung - Schwaiger 19:00 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
13.01.2024 St. Wolfgang - Dorfen
"Trainingsturnier auf Eis"
1 11 - 10:45 X 2. Mannschaft
18.01.2024 Eis-Training - Landshut - - 20:00
20.01.2024 Obermiethnach
"Winterturnier"
2 9 5 07:00 X 2. Mannschaft
25.01.2024 Eis-Training - Landshut - - 20:00
Februar
11.02.2024 Eis-Pokalturnier-Kreis 107
Waldkirchen
3 9 6 08:00 X Heindl Michael Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
15.02.2024 Eis-Training - Landshut - - 20:00
16.02.2024 Trainingsturnier SSC
Vilsbiburg
- 6 1 19:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
18.02.2024 Generalversammlung
SSC Lichtenhaag
- Schwaiger
Lichtenhaag
- 18:00 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
25.02.2024 Eis-Training - Landshut - - 20:00
März
02.03.2024 KreisOberliga - Landshut
SSC I
4 11 1 08:00 X Heindl Michael Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
02.03.2024 Kreisliga - Landshut
SSC II
5 11 10 08:00 X Birnkammer Konrad
Stanglmeier Gottfried
Ebel Sepp Heider Martin Nachtmann Rolf
02.03.2024 VitaHome - SoloCup
Frontenhausen 1.Sptg.
- 7 3 16:00 X Grp. "C" Zehentbauer Edwin
16.03.2024 VitaHome - SoloCup
Frontenhausen 2.Sptg.
- 7 4 16:00 X Grp. "C" Zehentbauer Edwin
21.03.2024 Vilsbiburg 6 7 1 18:30 X Brendel Erhard Birnkammer Konrad Eberl Sepp Haider Hans
22.03.2024 Oberhummel 7 11 5 18:30 X Hackel Rudi Heindl Michael Meindl Fred Zehentbauer Edwin
23.03.2024 VitaHome - SoloCup
Frontenhausen 3.Sptg.
- 7 1 16:00 X Grp. "C" Zehentbauer Edwin
April
13.04.2024 Saison-Eröffnung
SSC Lichtenhaag
8 Intern 13:00 X
13.04.2024 Kreis-Meisterschaft Zielschießen  Bodenkirchen  9 - . 13:00 X
Mai
04.05.2024 Geisenhausen 10 7 4 15:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
04.05.2024 Buchbach 11 9 9 17:00 X Birnkammer Konrad Eberl Sepp Heindl Michael Kapser Rudi
09.05.2024 Vatertagsturnier
SSC Lichtenhaag
12 5 Intern 13:00 X Meindl Fred Heider Martin Lechner Fritz Zehentbauer Edwin
10.05.2024 Andermannsdorf 13 7 5 17:30 X Brendel Erhard Ostermaier Lukas Nachtmann Rolf Brendel Robert
10.05.2024 Landshut ETSV 09
Duo - Turnier
14 9 1 18:00 X Meindl Fred Zehentbauer Edwin
11.05.2024 Moosen 15 9 1 14:00 X Birnkammer Konrad Eberl Sepp Heider Martin Lechner Fritz
17.05.2024 Grüntegernbach 16 9 3 19:00 X Brendel Erhard Heider Martin Heindl Michael Ostermaier Lukas
18.05.2024 Wurmsham 17 7 4 16:00 X Brendel Erhard Birnkammer Konrad Eberl Sepp Lechner Fritz
18.05.2024 Wang 18 9 3 15:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
24.05.2024 Vilslern 19 9 6 18:30 X Hackel Rudi Heindl Michael Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
29.05.2024 TAV Gruppe I I 7 ER 18:30 X  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
30.05.2024 TAV Gruppe II II 7 DR 16:00 X  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
31.05.2024 TAV Gruppe III III 7 DR 17:00 X  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
Juni
01.06.2024 TAV Gruppe IV IV 7 ER 15:00 X  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
15.06.2024 Wilhelmshöhe 20 7 17:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
19.06.2024 Senioren-Schiaßn
SSC Lichtenhaag
- Stockbahnen Intern 14:00 X
21.06.2024 Marklkofen 21 5 18:00 X Birnkammer Konrad Eberl Sepp Kapser Rudi Zeiler Klaus
22.06.2024 Weng 22 7 08:00 X
22.06.2024 Oberliga Ost/West 
 "SSC I" -  Plattling  1. Sptg. 
23 15 09:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
28.06.2024 Altfraunhofen 24 9 18:30 X
30.06.2024 GMS Quali-I I 7 ER 10:00 X
30.06.2024 GMS Quali-II II 7 ER 14:00 X
Juli
12.07.2024 Landshut Münchnerau 25 9 14:00 X Brendel Erhard Meindl Fred Ostermaier Lukas Wolf Christin
13.07.2024 Bodenmais 26 11 14:00 X Brendel Erhard Meindl Fred Ostermaier Lukas Wolf Christin
14.07.2024 Aich 27 9 14:00 X
17.07.2024 Senioren-Schiaßn
SSC Lichtenhaag
- Stockbahnen Intern 14:00 X
21.07.2024 Oberliga Ost/West 
 "SSC I" -  Plattling  2. Sptg. 
28 15 09:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
27.07.2024 Niedertaufkirchen 29 7 18:00 X
August
02.08.2024 Schierling
Duo - Turnier
30 9 17:30 X Meindl Fred Zehentbauer Edwin
03.08.2024 KreisOberLiga Vorrunde
 "SSC III"  -  Grp. B
 Vilsbiburg
31 6 08:00 X
03.08.2024 KreisOberLiga Vorrunde
 "SSC II"  -  Grp. D
 Geisenhausen
32 6 08:00 X
09.08.2024 Holzhausen 33 5 18:30 X
15.08.2024 Niederviehbach 34 9 08:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
17.08.2024 GMS Finale III 7 8K 13:00 X
21.08.2024 Senioren-Schiaßn
SSC Lichtenhaag
- Stockbahnen Intern 14:00 X
30.08.2024 Hohenpolding 35 7 19:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Wolf Christin Zehentbauer Edwin
31.08.2024 Kirchberg 36 7 13:00 X
September
11.09.2024 Kronwinkl 37 9 18:30 X
13.09.2024 KreisOberLiga - Abstieg  in  Bodenkirchen 11 19:00 X
14.09.2024 KreisOberLiga - Aufstieg  in  Bodenkirchen 11 13:30 X
18.09.2024 Senioren-Schiaßn
SSC Lichtenhaag
- Stockbahnen Intern 14:00 X
28.09.2024 Saison-Abschluß - Turnier
SSC Lichtenhaag
47 5 Intern 13:00 X
Oktober
04.10.2023 Maria Thalheim 7 19:00 X Brendel Erhard Brendel Robert Wolf Christin Wolf Claudia
Zehentbauer Erika
19.10.2024 Geisenhausen .. 7 15:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
November
16.11.2024 Saison-Abschluß - Feier
SSC Lichtenhaag
- Schwaiger - 19:00 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
Dezember
08.12.2024 Dorfweihnacht Stachus 16:00 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
Januar 2025
01.01.2025 Christbaumversteigerung - Schwaiger 19:30 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
Februar 2025
März 2025