TURNIERE          zuletzt  geändert:   Freitag, 19. November 2021


TURNIERE + TERMINE  in  "2021"  des  SSC Lichtenhaag
( Turniere+Termine aus 2020 und früher via "Vereinschronik" anschauen )

             EL = ErgebnisListe   (X)  ( zum Download das "X" mit Mouse-Zeiger anklicken )
Start = StarterListe/Ausschreibung   (XX:XX)  ( zum Download die Uhrzeit mit Mouse-Zeiger anklicken )
                  
    Platz/Start/EL   ( ./.)  ( Turnier wegen Corona abgesagt )

2021 ( Termin in Lichtenhaag ) Eis ( Turnierart - Farbe ) Herren Damen Mixed Frei Liga
Datum Turnier / Termin Asphalt Anzahl
TurnierNr. Starter Platz Start EL Teilnehmer Teilnehmer Teilnehmer Teilnehmer
Januar
01.01.2021 Christbaumversteigerung Schwaiger ./. ./. ./. SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
Februar
XX:00 X
März
XX:00 X
April
XX:00 X
Mai
Juni
20.06.2021 BezirksOberliga West 
 "SSC I"  -  Dingolfing   
01 8 8 09:00 X Hackel Rudi Priglmeier Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
Juli
03.07.2021 Duo - Turnier
Unteriglbach
02 9 8 09:00 X Kapser Rudi Riepl Georg
03.07.2021 Duo - Turnier
Unteriglbach
02 9 6 09:00 X Hackel Rudi Zehentbauer Edwin
04.07.2021 " Neu "  Kreis - Ziel 
 Meisterschaft    Bodenkirchen   
03 xy ./. 08:00 X
16.07.2021 Niedertaufkirchen - Massing 04 7 5 17:00 X Zeiler Klaus Kapser Rudi Zehentbauer Edwin Stanglmeier Gottfried
17.07.2021 Bezirksmeisterschaft 
 Zielwettbewerb - Plattling   
05 24 ./. 09:00 X        
17.07.2021 Geisenhausen 06 5 2 18:00 X Hackel Rudi Priglmeier Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
24.07.2021 Kreis-Corona-Turnier
 Vorrunde - Mettenbach   
07 5-er 1 08:00 X Hackel Rudi Priglmeier Fred Riepl Georg Zehentbauer Edwin
24.07.2021 Kreis-Corona-Turnier
 Vorrunde - Geisenhausen   
07 5-er 4 08:00 X Eberl Sepp Kapser Rudi Postruznik Stani Stanglmeier Gottfried
24.07.2021 Kreis-Corona-Turnier
 Vorrunde   
07 5-er ./. ./. ./. Hornung Christoph . / . Nachtmann Rolf Zeiler Klaus
31.07.2021 Kreis-Corona-Turnier
Endunde - Bodenkirchen   
08 7 3 13:00 X Birnkammer Konrad Hackel Rudi Priglmeier Fred Zehentbauer Edwin
August
06.08.2021 Duo-Herren
ETSV 09 Landshut
09 5 1 18:00 X Hackel Rudi Zehentbauer Edwin
14.08.2021 I. SSC-Corona-Turnier-2021 10 6 Intern 16:00 X SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
20.08.2021 Niederviehbach 11 9 ./. ./. ./.
September
03.09.2021 Hörbering 12 5 5 09:00 X Birnkammer Konrad Eberl Sepp Hornung Christoph
04.09.2021 Neufahrn b. Freising 13 9 8 09:00 X Kapser Rudi Stanglmeier Gottfried Wolf Christin Wolf Claudia
04.09.2021 Töging - HLS Cup 14 12 6 15:00 X Berg Jakob Hackel Rudi Meindl Fred Zehentbauer Edwin
10.09.2021 II. SSC-Corona-Turnier-2021 15 4 Intern 18:00 X Birnkammer Konrad Dax Erwin Postruznik Stani Zehentbauer Edwin
25.09.2021 Bodenkirchen 16 11 . 16:00 X Hackel Rudi Haider Hans Kapser Rudi Zehentbauer Edwin
Oktober
08.10.2021 Geisenhausen
Vergleich -Schießen
17 3 x 2 1 18:00 X Hackel Rudi Postruznik Stani Riepl Georg Stanglmeier Gottfried
23.10.2021 Kreis-Ziel-Wettbewerb
Landshut
1 46 08:00 X Zehentbauer Edwin #22 Stanglmeier Gottfried #31 Sedlmayr Ernst #40
23.10.2021 Abschluß - Turnier
SSC Lichtenhaag
18 7 Intern 13:00 X Memmer Stefan Ostermaier Lukas Stanglmeier Gottfried
November
21.11.2021 RAIBA - Cup 2021
Altenerding
2 11 ./. ./. ./. Eberl Sepp Nachtmann Rolf Riepl Georg
Sedlmayr Johannes
Sedlmayr Ernst
??.11.2021 Saison -Abschlußfeier Schwaiger ./. ./. ./. SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
Dezember
??.12.2021 Dorfweihnacht Stachus ./. ./. ./. SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
2022
Januar 2022
13.01.2022 Eis-Training - Landshut - - 20:00
20.01.2022 Eis-Training - Landshut - - 20:00
Februar 2022
03.02.2022 Eis-Training - Landshut - - 20:00
10.02.2022 Eis-Training - Landshut - - 20:00
19.02.2022 Kreisoberliga - Landshut
SSC I
3 11 08:00 X
19.02.2022 Kreisoberliga - Landshut
SSC II
4 11 08:00 X