TURNIERE          zuletzt  geändert:   Montag, 05. Juni 2023


TURNIERE + TERMINE  in  "2023"  des  SSC Lichtenhaag
( Turniere+Termine aus 2022 und früher via "Vereinschronik" anschauen )

             EL = ErgebnisListe   (X)  ( zum Download das "X" mit Mouse-Zeiger anklicken )
Start = StarterListe/Ausschreibung   (XX:XX)  ( zum Download die Uhrzeit mit Mouse-Zeiger anklicken )
                  
    Platz/Start/EL   ( ./.)  ( Turnier wegen Corona abgesagt )

2023 ( Termin in Lichtenhaag ) Eis ( Turnierart - Farbe ) Herren Damen Mixed Frei Liga
Datum Turnier / Termin Asphalt Anzahl
TurnierNr. Starter Platz Start EL Teilnehmer Teilnehmer Teilnehmer Teilnehmer
Januar
01.01.2023 Christbaumversteigerung - Schwaiger 19:30 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
26.01.2023 Eis-Training - Landshut - - 20:00
Februar
02.02.2023 Eis-Training - Landshut - - 20:00
12.02.2023 Generalversammlung
SSC Lichtenhaag
- Schwaiger
Lichtenhaag
- 18:00 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
23.02.2023 Eis-Training - Landshut - - 20:00
März
02.03.2023 Eis-Training - Landshut - - 20:00
03.03.2023 VitaHome - SoloCup
Geisenhausen 1.Sptg.
- 6/7 - 18:00 X Grp. A  -  #5 Nachtmann Rolf  X Grp. B  -  #5 Meindl Fredf  X Grp. C  -  #1 Zehentbauer Edwinf  X
11.03.2023 KreisOberliga - Landshut
SSC I
1 11 3 08:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Riepl Georg
Nachtmann Rolf
11.03.2023 Kreisliga - Landshut
SSC II
2 11 9 08:00 X Eberl Sepp Heider Martin Hornung Christoph Stanglmeier Gottfried
17.03.2023 Vilsbiburg 3 7 2 18:00 X Brendel Robert Hackel Rudi Meindl Fred Zehentbauer Edwin
18.03.2023 VitaHome - SoloCup
Geisenhausen 2.Sptg.
- 6/7 - 10:00 X Grp. A  -  #3 Nachtmann Rolf  X Grp. B  -  #4 Meindl Fred  X Grp. C  -  #2 Zehentbauer Edwin  X
25.03.2023 Rama Dama - Stachus - ./. SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
25.03.2023 Wegscheid 4 9 1 14:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
April
01.04.2023 VitaHome - SoloCup
Geisenhausen 3.Sptg.
- 6/7 - 10:00 X Grp. A  -  #  Nachtmann Rolf  X Grp. B  -  #  Meindl Fred  X Grp. C  -  #  Zehentbauer Edwin  X
08.04.2023 Auswintern - Stockbahnen - 10:00 SSC Lichtenhaag SSC Lichtenhaag
08.04.2023 Saison-Eröffnung
SSC Lichtenhaag
5 5 Intern 13:00 X Meindl Fred Meindl Fred Brendel Bernhard Stanglmeier Gottfried
08.04.2023 Kreis-Meisterschaft Zielschießen  Bodenkirchen  6 - . 13:00 X #22 Zehentbauer Edwin #27 Nachtmann Rolf
14.04.2023 Oberhummel 7 11 10 18:30 X Birnkammer Konrad Dax Erwin Postruznik Stani Riepl Georg
15.04.2023 Steinkirchen 8 7 1 15:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
19.04.2023 Senioren-Schiaßn
SSC Lichtenhaag
- Stockbahnen Intern 14:00 X
22.04.2023 Buchbach 9 9 4 17:00 X Brendel Erhard Hackel Rudi Meindl Fred Zehentbauer Edwin
29.04.2023 Geisenhausen 10 7 1 15:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
29.04.2023 Griesbach 11 7 5 13:00 X Brendel Erhard Kapser Rudi Postruznik Stani Stanglmeier Gottfried
Mai
10.05.2023 Senioren-Schiaßn
SSC Lichtenhaag
- Stockbahnen Intern 14:00 X
12.05.2023 Landshut ETSV 09
Duo - Turnier
12 9 1 18:00 X Meindl Fred Zehentbauer Edwin
18.05.2023 Vatertagsturnier
SSC Lichtenhaag
13 5 Intern 13:00 X Heider Martin Hackel Rudi Zeiler Klaus
19.05.2023 Andermannsdorf 14 7 1 17:30 X Brendel Erhard Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas
20.05.2023 Moosen 15 9 4 14:00 X Birnkammer Marianne Birnkammer Konrad Lechner Christine Eberl Sepp
26.05.2023 Wurmsham 16 7 6 18:00 X Zehentbauer Edwin Dax Erwin Eberl Sepp Hornung Christoph
Juni
02.06.2023 Vergleichskampf "Schweinsbratl"
Lichtenhaag  :  Geisenhausen
- 2 x 3 8K 18:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
07.06.2023 TAV Gruppe I I 7 ER 18:30 X  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
08.06.2023 TAV Gruppe II II 7 DR 16:00 X  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
09.06.2023 TAV Gruppe III III 7 ER 18:30 X  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
10.06.2023 Mühldorf-Mößling 17 5 09:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
14.06.2023 Senioren-Schiaßn
SSC Lichtenhaag
- Stockbahnen Intern 14:00 X
15.06.2023 Langenpreising 18 9 19:00 X Brendel Robert Eberl Sepp Memmer Stefan Zeiler Klaus
16.06.2023 Wilhelmshöhe 19 7 18:00 X Brendel Erhard Kapser Rudi Postruznik Stani Stanglmeier Gottfried
17.06.2023 BezirksOberliga West 
 "SSC I"  -  Frauenbiburg  Grp.B
Vorrunde 
20 8 09:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
17.06.2023 Weng 21 7 15:00 X Brendel Erhard Brendel Robert Kapser Rudi Stanglmeier Gottfried
24.06.2023 Marklkofen 22 9 14:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
30.06.2023 Altfraunhofen 23 9 18:30 X
Juli
01.07.2023 Reisbach 24 7 13:00 X Eberl Sepp Heider Martin Postruznik Stani Zeiler Klaus
01.07.2023 BezirksOberliga West 
 "SSC I"  -  Frauenbiburg  
 Abstieg 
25 8 09:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
01.07.2023 BezirksOberliga West 
 "SSC I"  -  Dingolfing  
 Aufstieg 
25 8 09:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
07.07.2023 TAV Gruppe IV IV 7 DR 17:00 X  Turnier  für  Auswärtige  Vereine
14.07.2023 Bodenmais 26 7 16:00 X Brendel Erhard Meindl Fred Ostermaier Lukas Wolf Claudia
15.07.2023 Landshut ETSV 09 27 9 13:00 X
16.07.2023 GMS Quali-I I 7 DR 10:00 X
16.07.2023 GMS Quali-II II 7 DR 14:00 X
22.07.2023 Landshut Münchnerau 28 9 14:00 X Brendel Erhard Meindl Fred Ostermaier Lukas Wolf Claudia
23.07.2023 Aich 29 9 08:30 X Eberl Sepp Heider Martin Postruznik Stani Zeiler Klaus
28.07.2023 Hörgersdorf 30 9 18:30 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
29.07.2023 KreisOberLiga Vorrunde
 "SSC II"  -  Grp. A
 Geisenhausen
31 7 08:00 X Birnkammer Konrad Brendel Erhard Nachtmann Rolf Riepl Georg
29.07.2023 KreisOberLiga Vorrunde
 "SSC III"  -  Grp. B
 Gerabach
32 7 08:00 X Eberl Sepp Heider Martin Postruznik Stani Zeiler Klaus
August
03.08.2023 Holzhausen 33 5 18:30 X Birnkammer Konrad Dax Erwin Eberl Sepp Hornung Christoph
12.08.2023 Neumarkt St.Veit 34 6 13:30 X Brendel Erhart Brendel Robert Dax Erwin Ostermaier Lukas
15.08.2023 Niederviehbach 35 9 08:00 X Hackel Rudi Meindl Fred Ostermaier Lukas Zehentbauer Edwin
25.08.2023 Essenbach 36 7 18:00 X
September
01.09.2023 KreisOberLiga - Abstieg  in  Bodenkirchen .. 11 19:00 X
01.09.2023 Hohenpolding 37 7 19:00 X mind. 1 Dame
02.09.2023 KreisOberLiga - Aufstieg  in  Bodenkirchen .. 11 13:30 X
02.09.2023 Neufahrn 38 9 09:00 X
09.09.2023 GMS Finale III 7 8K 13:00 X
23.09.2023 Bodenkirchen 39 11 16:00 X
Oktober
07.10.2023 Saison-Abschluß - Turnier
SSC Lichtenhaag
.. 5 Intern 13:00 X
November
Dezember
Januar 2024
Februar 2024
März 2024