AKTUELLES / BERICHTE
der VEREINSCHRONIK aus "2019" vom SSC Lichtenhaag
Das sind die nächsten Termine:
==========================
01.01.2020
Burg- und Stockschützen - Christbaumversteigerung
Mittwoch
19:30 Uhr
Gasthaus Schwaiger, Lichtenhaag
Teilnehmer:
SSC Lichtenhaag + Freunde + Partner
06.01.2020
Altenerding - Eishalle "FMG - Cup"
Montag
08:00 Uhr
Eis - Turnier
Teilnehmer: Die Spieler haben sich
zu verständigen !!
Klasseneinteilung der Kreis-Oberliga Sommer-Saison 2020
Dokumenten-Download
(<< klicken)
( neu ab 09.12.2019 )
Klasseneinteilung der Kreis-Liga Sommer-Saison 2020
Dokumenten-Download
(<< klicken)
( neu ab 09.12.2019 )
Das gibt es aus dem Oktober zu berichten:
==================================
Mixed - Turnier in Maria Thalheim, 08. Oktober 2019
|
1. Platz für das Team aus Lichtenhaag
|
Brendel Erhard, Hackel Rudi, Wolf Claudia, Zehentbauer Erika
|
Super - Tolle Leistung - wir gratulieren !!
|
Das gibt es aus dem September zu berichten:
====================================
Freies - Turnier in Oberhausen, 26. September 2019
|
1. Platz für das Team aus Lichtenhaag
|
Brendel Erhard, Heider Martin, Nachtmann Rolf, Riepl Georg
|
Super - Tolle Leistung - wir gratulieren !!
|
Terminplan des Bezirk I - Niederbayern Sommer-Saison 2020
Dokumenten-Download
(<< klicken)
( neu ab 25.09.2019 )
Klasseneinteilung der Bezirksligen Sommer-Saison 2020
Dokumenten-Download
(<< klicken)
( neu ab 25.09.2019 )
Freies - Turnier in Oberhummel, 20. September 2019
|
1. Platz für das Team aus Lichtenhaag
|
Brendel Erhard, Hackel Rudi, Heider Martin, Nachtmann Rolf
|
Super - Tolle Leistung - wir gratulieren !!
|
Mixed - Turnier in Hohenpolding, 01. September 2019
|
2. Platz für das Team aus Lichtenhaag
|
Brendel Erhard, Wolf Christin, Meindl Fred, Wolf Claudia
|
Tolle Leistung - wir gratulieren !!
|
Das gibt es aus dem August zu berichten:
=================================
Mixed - Turnier in Andermannsdorf, 23. August 2019
|
1. Platz für das Team aus Lichtenhaag
|
Brendel Erhard, Wolf Christin, Meindl Fred, Zehentbauer Erika
|
Super - Tolle Leistung - wir gratulieren !!
|
Das gibt es aus dem Juli zu berichten:
===============================
Platzierungen der SSC-Mannschaften bei Meisterschaften
am 27. Juli 2019
|
6. Platz
in KreisLiga für das Team "SSC IV"
= Team bleibt in KL |
5. Platz
in KreisOberLiga für das Team "SSC II"
= Team bleibt in KOL |
4. Platz
in KreisOberLiga für das Team "SSC III"
= Team bleibt in KOL |
Klasseneinteilung der Kreisligen / Pokal auf Eis in Saison 2019/2020
Dokumenten-Download
(<< klicken)
( neu ab 24.07.2019 )
Klasseneinteilung der Bezirksligen auf Eis in Saison 2019/2020
Dokumenten-Download
(<< klicken)
( neu ab 20.07.2019 )
Mixed - Turnier in Taufkirchen/Vils, 17. Juli 2019
|
1. Platz für das Team aus Lichtenhaag
|
Brendel Erhard, Hackel Rudi, Wolf Claudia, Zehentbauer Edwin
|
Super
- Tolle Leistung - wir gratulieren !!
|
Landesliga Ost/West - Meisterschaft in Straßkirchen, 07. Juli 2019
|
6. Platz für das Team aus Lichtenhaag
- punktegleich mit dem 4.Platz zum
Aufstieg
|
Hackel Rudi, Zehentbauer Edwin, Meindl Fred, Brendel Erhard
|
Tolle Leistung - wir gratulieren zum Verbleib in der Landesliga !!
|
Das gibt es aus dem Juni zu berichten:
===============================
Gemeinde-Meisterschaft Quali. I des "SSC" in Lichtenhaag, 23. Juni 2019
|
1. Platz: ACER - Team
|
2. Platz: Stockschützen Lichtenhaag
|
3. Platz: Ski-Club Lichtenhaag
|
4. Platz: Bürgerverein Lichtenhaag
|
Gemeinde-Meisterschaft Quali. II des "SSC" in Lichtenhaag, 23. Juni 2019
|
1. Platz: Burgschützen Lichtenhaag
|
2. Platz: KSK Lichtenhaag
|
Turnier "II" Auswärtige Vereine des "SSC" in Lichtenhaag,
20. Juni 2019
|
1. Platz für das Team aus Lichtenhaag
|
Hackel Rudi, Meindl Fred,
Dax Erwin + Priglmeier Fred, Zehentbauer Edwin
|
Super
- Tolle Leistung - wir gratulieren !!
|
Freies - Turnier in Geisenhausen, 08. Juni 2019
|
1. Platz für das Team aus Lichtenhaag
|
Hackel Rudi, Meindl Fred, Ostermaier Lukas, Zehentbauer Edwin
|
Super
- Tolle Leistung - wir gratulieren !!
|
Das gibt es aus dem Mai zu berichten:
===============================
Vatertags - Turnier des "SSC" in Lichtenhaag,
30. Mai 2019
|
1. Platz
: Heider Martin, Meindl Fred, Zeiler Klaus, Zehentbauer Edwin
|
2. Platz
: Dax Erwin, Kapser Rudi, Hackel Rudi, Nachtmann Rolf
|
3. Platz
: Brendel Robert, Christoph, Postruznik Stani, Stanglmeier Gottfried
|
Duo - Turnier in
Landshut ETSV 09, am 03. Mai 2019
|
1. Platz für das Team aus Lichtenhaag
|
Hackel Rudi, Zehentbauer Edwin
|
Super - Tolle Leistung - wir gratulieren !!
|
Turniere für auswärtige Vereine beim SSC Lichtenhaag
in 2019:
Starterliste-Download
(<< klicken)
( neu ab 08.05.2019 )
Das gibt es aus dem Februar zu berichten:
===================================
Herren - Eis-Turnier - Kreis-OberLiga
in Dorfen, 23. Feb. 2019
|
3. Platz für das Team aus Lichtenhaag
|
Hier die Aufsteiger
"SSC Lichtenhaag II"
Stanglmeier Gottfried, Heider Martin,
( SR Pechinger Karl )
Ostermaier Lukas, Nachtmann Rolf
|
SuperTolle Leistung
- wir gratulieren zum Aufstieg in die Bezirksliga !!
|
Das gibt es aus dem Januar zu berichten:
==================================
Herren - Eis-Meisterschaft -
Bezirksliga West
in Landshut, 27. Jan. 2019 1.Spieltag
|
Herren - Eis-Meisterschaft -
Bezirksliga West
in Deggendorf, 09. Feb. 2019 2.Spieltag
|
22. Platz für das Team "Lichtenhaag - I" (
von 28 Startern )
|
Hackel Rudi, Riepl Georg, Sedlmayr Ernst, Sedlmayr Johannes, Zehentbauer Edwin
|
Damit kann unser Team
ab 17.02.2019 nicht mehr vom Klassenerhalt hoffen !!
|
Hinweise die das Jahr "2019" betreffen:
================================
Jahres-Programm SSC Lichtenhaag 2019:
Download
(<< klicken)
( neu ab 31.01.2019 )
Programm alle Vereine für
April 2019 bis Oktober 2019:
Download
(<< klicken)
( neu ab 05.05.2019 )
Einladung zu den Turnieren für auswärtige
Vereine 2019:
Download
(<< klicken)
( neu ab 04.02.2019 )
|