|
(in Lichtenhaag) |
Eis |
(Turnierart) |
Herren |
Damen |
Mixed |
Frei |
Liga |
Datum |
Turnier / Termin |
Asphalt |
Anzahl |
|
|
TurnierNr. |
Starter |
Platz |
Start |
EL |
Teilnehmer |
Teilnehmer |
Teilnehmer |
Teilnehmer |
Januar |
19.01.2019 |
Deggendorf |
1 |
11 |
|
07:00 |
X |
Eberl Sepp |
Hackel Rudi |
Riepl Georg |
Zehentbauer Edwin |
27.01.2019 |
Bezirksliga - West
/ SSC I
Landshut / 1.Spieltag |
2 |
28 |
11 |
06:30 |
X |
Sedlmayr Johannes |
Hackel Rudi
Sedlmayr Ernst |
Riepl Georg |
Zehentbauer Edwin |
Februar |
09.02.2019 |
Bezirksliga - West
/ SSC I
Deggendorf / 2.Spieltag |
3 |
28 |
22 |
06:30 |
X |
Sedlmayr Ernst |
Hackel Rudi |
Riepl Georg |
Zehentbauer Edwin |
17.02.2019 |
Generalversammlung SSC Lichtenhaag |
|
Schwaiger |
|
18:00 |
|
SSC |
Lichtenhaag |
SSC |
Lichtenhaag |
23.02.2019 |
Kreisoberliga Dorfen
- SSC II |
4 |
11 |
3 |
08:00 |
X |
Heider Martin |
Nachtmann Rolf |
Ostermaier Lukas |
Stanglmeier Gottfried |
März |
09.03.2019 |
Wörth |
5 |
9 |
6 |
14:00 |
X |
Brendel Erhard |
Hackel Rudi |
Kapser Rudi |
Zehentbauer Edwin |
16.03.2019 |
Vilsbiburg |
6 |
7 |
5 |
14:00 |
X |
Hackel Rudi |
Heider Martin |
Priglmeier Fred |
Zehentbauer Edwin |
16.03.2019 |
Kollbach |
7 |
9 |
9 |
09:30 |
X |
Nachtmann Rolf |
Nachtmann Elke |
Kapser Rudi |
Sauer Andy |
19.03.2019 |
Aham |
8 |
7 |
7 |
18:00
|
X |
Birnkammer Konrad |
Heider Martin |
Nachtmann Rolf |
Riepl Georg |
23.03.2019 |
Auswintern |
|
Stockbahnen |
|
11:00 |
|
SSC |
Lichtenhaag |
SSC |
Lichtenhaag |
28.03.2019 |
Oberbergkirchen |
9 |
7 |
2 |
18:30 |
X |
Brendel Erhard |
Wolf Claudia |
Zehentbauer Edwin |
Zehentbauer Erika |
April |
10.04.2019 |
Frontenhausen |
10 |
7 |
3 |
18:00 |
X |
Hackel Rudi |
Heider Martin |
Kapser Rudi |
Zehentbauer Edwin |
20.04.2019 |
Saison-Eröffnung
SSC Lichtenhaag |
11 |
7 |
. |
13:00 |
X |
Sauer Andreas |
Wolf Claudia |
Zehentbauer Edwin |
|
26.04.2019 |
Ruhstorf |
12 |
7 |
7 |
18:00 |
X |
Kapser Rudi |
Nachtmann Rolf |
Sauer Andreas |
Zehentbauer Edwin |
27.04.2019 |
Kronwinkl |
13 |
9 |
4 |
14:00 |
X |
Brendel Erhard |
Wolf Claudia |
Meindl Fred |
Zehentbauer Erika |
Mai |
02.05.2019 |
Griesbach |
14 |
7 |
6 |
18:00 |
X |
Birnkammer Konrad |
Nachtmann Rolf |
Postruznik Stani |
Riepl Georg |
03.05.2019 |
Landshut ETSV 09
Duo - Turnier |
15 |
9 |
1 |
13:00 |
X |
Hackel Rudi |
Zehentbauer Edwin |
|
|
15.05.2019 |
Marklkofen |
16 |
9 |
9 |
18:30 |
X |
Birnkammer Konrad |
Brendel Erhard |
Heider Marint |
Wolf Claudia |
24.05.2019 |
Vilslern |
17 |
9 |
9 |
18:30 |
X |
Nachtmann Rolf |
Heider Martin |
Sedlmayr Ernst |
Zehentbauer Edwin |
25.05.2019 |
Grüntegernbach |
18 |
9 |
5 |
14:30 |
X |
Priglmeier Fred |
Wolf Claudia |
Meindl Fred |
Zehentbauer Erika |
30.05.2019 |
Vatertagsturnier
SSC Lichtenhaag |
19 |
5 |
. |
13:00 |
X |
Heider Martin |
Meindl Fred |
Zeiler Klaus |
Zehentbauer Edwin |
31.05.2019 |
Hinterskirchen |
20 |
9 |
5 |
18:30 |
X |
Dax Erwin |
Hackel Rudi |
Sedlmayr Ernst |
Zehentbauer Edwin |
Juni |
01.06.2019 |
Moosen |
21 |
9 |
6 |
14:00 |
X
|
Priglmeier Fred |
Meindl Fred |
Wolf Claudia |
Zehentbauer Erika |
07.06.2019 |
Wurmsham |
22 |
9 |
3 |
18:00 |
X |
Birnkammer Konrad |
Dax Erwin |
Eberl Sepp |
Heider Martin |
08.06.2019 |
Geisenhausen |
23 |
8 |
1 |
15:00 |
X |
Hackel Rudi |
Meindl Fred |
Ostermaier Lukas |
Zehentbauer Edwin |
15.06.2019 |
Niedertaufkirchen |
24 |
7 |
3 |
16:00 |
X |
Brendel Erhard |
Hackel Rudi |
Meindl Fred |
Zehentbauer Edwin |
15.06.2019 |
Dingolfing |
25 |
11 |
8 |
17:30 |
X |
Nachtmann Rolf |
Nachtmann Elke |
Ostermaier Sabine |
Ostermaier Lukas |
19.06.2019 |
TAV Gruppe I |
I |
7 |
5 |
19:00 |
X |
Turnier |
für |
Auswärtige |
Vereine |
20.06.2019 |
TAV Gruppe II |
II |
7 |
1 |
14:00 |
X |
Turnier |
für |
Auswärtige |
Vereine |
21.06.2019 |
TAV Gruppe III |
III |
7 |
. |
18:00 |
X |
Turnier |
für |
Auswärtige |
Vereine |
22.06.2019 |
TAV Gruppe IV |
IV |
7 |
. |
14:00 |
X |
Turnier |
für |
Auswärtige |
Vereine |
23.06.2019 |
GMS Quali-I |
I |
7 |
. |
10:00 |
X |
ACER-Team |
Stockschützen Lichtenhaag |
Ski-Club Lichtenhaag |
Bürgerverein Lichtenhaag |
23.06.2019 |
GMS Quali-II |
II |
7 |
. |
13:00 |
X |
Burgschützen |
KSK Lichtenhaag |
|
|
27.06.2019 |
Altfraunhofen |
26 |
9 |
5 |
18:30 |
X |
Brendel Erhard |
Heider Martin |
Nachtmann Rolf |
Riepl Georg |
Juli |
06.07.2019 |
Weng |
27 |
7 |
6 |
16:00 |
X |
Kapser Rudi |
Nachtmann Rolf |
Ostermaier Lukas |
Stanglmeier Gottfried |
07.07.2019 |
LandesLiga Ost-West "SSC I"
- Straßkirchen |
28 |
15 |
6 |
08:00 |
X |
Brendel Erhard |
Hackel Rudi |
Meindl Fred |
Zehentbauer Edwin |
11.07.2019 |
Reisbach |
29 |
7 |
6 |
17:30 |
X |
Birnkammer Konrad |
Dax Erwin |
Riepl Georg |
Sedlmayr Ernst |
12.07.2019 |
LA Münchnerau |
30 |
9 |
3 |
17:30 |
X |
Brendel Erhard |
Meindl Fred |
Ostermaier Lukas |
Wolf Claudia |
17.07.2019 |
Taufkirchen |
31 |
9 |
1 |
18:30 |
X |
Brendel Erhard |
Wolf Claudia |
Hackel Rudi |
Zehentbauer Erika |
18.07.2019 |
TAV Gruppe V |
V |
7 |
. |
19:00 |
X |
Turnier |
für |
Auswärtige |
Vereine |
19.07.2019 |
TAV Gruppe VI |
VI |
7 |
. |
18:00 |
X |
Turnier |
für |
Auswärtige |
Vereine |
27.07.2019 |
KreisLiga
Vorrunde "SSC IV" - Mettenbach |
32 |
9 |
6 |
12:30 |
X |
Brendel Robert |
Kapser Rudi |
Ostermaier Lukas |
Stanglmeier Gottfried Nachtmann Rolf |
27.07.2019 |
KreisOberLiga
Vorrunde "SSC III" - Geisenhausen |
33 |
7 |
4 |
08:00 |
X |
Birnkammer Konrad |
Dax Erwin |
Heider Martin |
Lechner Fritz |
27.07.2019 |
KreisOberLiga
Vorrunde "SSC II" - Aham |
34 |
7 |
5 |
13:00 |
X |
Postruznik Stani |
Priglmeier Fred |
Riepl Georg |
Sedlmayr Ernst |
28.07.2019 |
Aich |
35 |
9 |
9 |
14:00 |
X |
Heider Martin |
Hackel Rudi |
Stanglmeier Gottfried |
Wolf Christin |
August |
02.08.2019 |
Holzhausen |
37 |
7 |
5 |
18:00 |
X |
Hackel Rudi |
Heider Martin |
Meindl Fred |
Priglmeier Fred |
10.08.2019 |
Neumarkt St.Veit |
38 |
6 |
4 |
13:30 |
X |
Brendel Erhard |
Brendel Robert |
Ostermaier Lukas |
Wolf Claudia |
10.08.2019 |
Geburtstagsturnier Ernst Sedlmayr |
39 |
7 |
6 |
15:00 |
X |
Heider Martin |
Kapser Rudi |
Nachtmann Rolf |
Stanglmeier Gottfried |
15.08.2019 |
Niederviehbach |
40 |
9 |
4 |
08:00 |
X |
Brendel Erhard Ostermaier Lukas |
Hackel Rudi |
Meindl Fred |
Priglmeier Fred Zehentbauer Edwin |
16.08.2019 |
Unholzing |
41 |
9 |
6 |
18:00 |
X |
Brendel Erhard |
Kapser Rudi |
Ostermaier Lukas |
Stanglmeier Gottfried |
17.08.2019 |
Essenbach |
42 |
7 |
3 |
13:30 |
X |
Hackel Rudi |
Kapser Rudi |
Postruznik Stani |
Stanglmeier Gottfried |
23.08.2019 |
Andermannsdorf |
43 |
7 |
1 |
18:00 |
X |
Brendel Erhard |
Wolf Christin |
Meindl Fred |
Zehentbauer Erika |
30.08.2019 |
Hohenpolding |
45 |
7 |
7 |
19:00 |
X |
Birnkammer Marianne |
Birnkammer Konrad |
Lechner Christine |
Lechner Fritz |
31.08.2019 |
Kirchberg |
46 |
7 |
6 |
16:00 |
X |
Dax Erwin |
Eberl Sepp |
Haider Hans |
Nachtmann Rolf |
September |
01.09.2019 |
Hohenpoolding |
47 |
7 |
2 |
10:00 |
X |
Brendel Erhard |
Meindl Fred |
Wolf Christin |
Wolf Claudia |
06.09.2019 |
Wilhelmshöhe |
48 |
7 |
5 |
18:00 |
X |
Brendel Erhard |
Heider Martin |
Kapser Rudi |
Wagenbauer Armin |
07.09.2019 |
Hörbering |
49 |
5 |
5 |
17:30 |
X |
Eberl Sepp |
Nachtmann Elke |
Nachtmann Rolf |
Zehentbauer Edwin |
14.09.2019 |
Velden |
50 |
9 |
7 |
16:00 |
X |
Ostermaier Lukas |
Nachtmann Rolf |
Stanglmeier Gottfried |
Zehentbauer Edwin |
20.09.2019 |
KreisOberLiga
- Abstieg "SSC II" Bodenkirchen |
51 |
11 |
3 |
19:00 |
X |
Dax Erwin |
Postruznik Stani |
Riepl Georg |
Sedlmayr Ernst |
20.09.2019 |
Oberhummel |
52
| 7 |
1 |
18:00 |
X |
Brendel Erhard |
Hackel Rudi |
Heider Martin |
Nachtmann Rolf |
26.09.2019 |
Oberhausen |
53 |
7 |
1 |
18:00 |
X |
Brendel Erhard |
Heider Martin |
Nachtmann Rolf |
Riepl Georg |
26.09.2019 |
Obertrennbach |
54
| 7 |
5 |
19:00 |
X |
Dax Erwin |
Hackel Rudi |
Ostermaier Lukas |
Stanglmeier Gottfried |
27.09.2019 |
Bodenkirchen |
55
| 11 |
4 |
18:30
|
X |
Birnkammer Konrad |
Eberl Sepp |
Hackel Rudi |
Haider Hans |
28.09.2019 |
GMS Finale |
III |
7 |
. |
13:00 |
X |
ACER Team |
Burgschützen Lichtenhaag |
SSC Lichtenhaag |
Black Dragons Gerzen |
Oktober |
02.10.2019 |
Geburtstagsturnier Rudi Kapser |
56 |
7 |
x |
18:00 |
X |
Einfach |
Runde |
|
|
03.10.2019 |
Geisenhausen - Einladung |
57 |
9 |
5 |
14:00 |
X |
Eberl Sepp |
Haider Hans |
Kapser Rudi |
Lechner Fritz |
08.10.2019 |
Maria Thalheim |
58 |
7 |
1 |
19:00 |
X |
Brendel Erhard |
Hackel Rudi |
Wolf Claudia |
Zehentbauer Erika |
19.10.2019 |
Abschluß - Turnier SSC Lichtenhaag |
59 |
7 |
. |
13:00 |
X |
Birnkammer Marianne |
Priglmeier Fred |
Wolf Christin |
|
20.10.2019 |
Kreismeisterschaft Ziel-Herren
- Landshut |
60 |
64 |
31 |
08:00 |
X |
Sedlmayr Ernst |
|
|
|
26.10.2019 |
Kreispokal Grp. A Herren - Landshut |
61 |
11 |
- |
08:00 |
X |
|
|
|
|
31.10.2019 |
Altes Bier |
|
Stockhütte |
. |
19:00 |
|
SSC |
Lichtenhaag |
SSC |
Lichtenhaag |
November |
02.11.2019 |
Einwintern |
|
Stockbahnen |
. |
11:30 |
|
SSC |
Lichtenhaag |
SSC |
Lichtenhaag |
10.11.2019 |
Altenerding |
62 |
11 |
8 |
08:00 |
X |
Nachtmann Rolf |
Priglmeier Fred |
Riepl Georg |
Sauer Andreas |
23.11.2019 |
Saison -Abschlußfeier |
|
Schwaiger |
. |
19:00 |
|
SSC |
Lichtenhaag |
SSC |
Lichtenhaag |
Dezember |
08.12.2019 |
Dorfen |
63 |
15 |
6 |
07:00 |
X |
Eberl Sepp |
Heider Martin |
Ostermaier Lukas |
Stanglmeier Gottfried |
08.12.2019 |
Dorfweihnacht |
|
Stachus |
. |
14:00 |
|
SSC |
Lichtenhaag |
SSC |
Lichtenhaag |
Januar 2020 |
01.01.2020 |
Christbaumversteigerung |
|
Schwaiger |
|
19:30 |
|
SSC |
Lichtenhaag |
SSC |
Lichtenhaag |
06.01.2020 |
Altenerding - FMG Cup |
1 |
11 |
|
08:00 |
X |
|
|
|
|
16.01.2020 |
Eis-Training - Landshut |
|
- |
- |
20:00 |
|
|
|
|
|
30.01.2020 |
Eis-Training - Landshut |
|
- |
- |
20:00 |
|
|
|
|
|
Februar 2020 |
06.02.2020 |
Eis-Training - Landshut |
|
- |
- |
20:00 |
|
|
|
|
|
09.02.2020 |
Bezirksliga - West / SSC I
Landshut / 1.Spieltag |
2 |
28 |
|
06:30 |
X |
|
|
|
|
15.02.2020 |
Bezirksliga - West / SSC I
Landshut / 2.Spieltag |
3 |
28 |
|
06:30 |
X |
|
|
|
|
20.02.2020 |
Eis-Training - Landshut |
|
- |
- |
20:00 |
|
|
|
|
|
März 2020 |
01.03.2020 |
Kreisoberliga Dorfen
- SSC II |
4 |
11 |
|
08:00 |
X |
|
|
|
|
Juli 2020 |
05.07.2020 |
BezirksOberliga West "SSC I"
- Pilgramsberg |
|
|
|
08:00 |
X |
Brendel Erhard |
Hackel Rudi |
Meindl Fred |
Zehentbauer Edwin |
August 2020 |
15.08.2020 |
Geburtstagsfeier "130 Jahre" Brendel Erhard + Stanglmeier Gottfried |
|
|
|
15:00 |
X |
Bandlschießen |
mit |
tollen |
Preisen |